| RSS
                        
Главная |
Меню сайта
Форма входа
Наш баннер
Код нашего баннера:




Жизнь сайта
.
Существует и ещё от инопланетян отстреливаться умудряется. :)
Инфо о компе...

IP-Адрес: 3.16.29.209
ОС:
Браузер:
ICQ UIN:
Виджет сайта

Виджет сайта Duke Nukem LF

Новости сайта
Перейти на сайт
Скачать игру и дополнения

Duke Nukem LF (2009-2013)

Главная » 2010 » Март » 3 » 3D Realms: «Не спешите нас хоронить»
18:47
3D Realms: «Не спешите нас хоронить»
3D Realms свернула Duke Nukem Forever, уволила работавшую над игрой команду и даже закрыла свой сайт, но все еще жива, утверждает сооснователь студии Джордж Бруссард в официальном заявлении на судебный иск со стороны Take-Two Interactive. Издатель DNF обвинил 3D Realms в нарушении сразу двух договоров и теперь пытается получить контроль над культовой серией.

«Вопреки слухам и различным заявлениям, 3D Realms не закрылась и не закрывается», — гласит заявление. — «3DR сохраняет за собой права на Duke Nukem. Однако, 6 мая из-за нехватки средств мы были вынуждены распустить команду Duke Nukem Forever. Сегодня 3DR гораздо меньше, чем раньше, но продолжит выдавать лицензии на создание игр в серии Duke Nukem и участвовать в их разработке».

По словам Бруссарда, исковое заявление Take-Two искажает события. Злополучные $12 млн., которые 3DR якобы получила от T2, на самом деле полностью ушли к Infogrames, у которой Take-Two выкупила права на издание Duke Nukem Forever. Все, что получила студия за эти годы, — аванс в размере $400 тысяч от GT Interactive еще в 1997-м и аванс в размере $2,5 млн. от T2 за «неанонсированную игру» в 2008-м.

Вложив в разработку Duke Nukem Forever более $20 млн. собственных средств, в конце прошлого года 3D Realms осознала, что ей придется искать инвесторов, и обратилась за помощью к Take-Two. Несмотря на то, что формально новый договор на разработку еще не был подписан, обе стороны начали переговоры. Команда DNF тем временем работала над проектом в полном соответствии с обоюдно согласованным графиком.

Но в апреле Take-Two выдвинула новые требования к 3D Realms. Издательство предложило выкупить все права на серию и забрать себе команду разработчиков DNF. 3DR отказалась, поскольку T2 не гарантировала авансовые платежи, не обозначила минимальный размер оплаты и не обещала, что игру все-таки доделают. 4 мая, после очередного раунда неудачных переговоров, проект Duke Nukem Forever был остановлен.

В настоящий момент дело рассматривается в арбитражном суде Нью-Йорка. Take-Two
пока никак не отреагировала на заявление Бруссарда.
Просмотров: 652 | Добавил: Duke_Nukem_x86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Халло, юзер!
Превед, Геймер!))
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Инопланетяне"
Дюк онлайн
Мы Вконтакте
Друзья сайта
Duke Nukem Series
Command & Conquer и Red Alert, игры Westwood Studios
Статистика

На сайте:

Сегодня день рождения у:

Copyright Duke Nukem LC © 2009-2024


Сгенерировано за 0,00 секунд с запросами

Рейтинг@Mail.ru